Anapir 200 mg Tabletas

ANAPIR 200 mg TABLETAS

20 Tabletas. Cada Tableta contiene: Ibuprofeno 200.000 mg. Excipientes c.s.

 

Selecciona la farmacia con venta online y consulta el precio:

 

Nuestra línea de productos pueden adquirirse en cualquier farmacia en todo el territorio Venezolano.  SI EL MALESTAR NO CEDE CON EL TRATAMIENTO, SUSPÉNDALO Y CONSULTE A SU MÉDICO. Adquiere los medicamentos y productos exclusivamente en farmacias y expendios debidamente autorizados por el Ministerio del Poder Popular para la Salud.

Categoría:

Descripción

Si eres profesional de la salud y deseas más información del producto, te invitamos a llenar el siguiente formulario.

Información adicional

Cantidad

20 tabletas

Registro MPPS

9229

Advertencias:

No se administre durante el embarazo o cuando se sospeche su existencia a menos que a criterio médico el balance riesgo/beneficio sea favorable. En caso de ser imprescindible su uso por no existir otra alternativa terapéutica, suspéndase la lactancia mientras dure el tratamiento.

Se debe informar al médico de cualquier efecto indeseable, especialmente en caso de trastorno del tracto digestivo. Manténgase fuera del alcance de los niños. No exceda la dosis recomendada. Antes de administrar este producto, leer el prospecto en el interior de la caja.

Contraindicaciones:

Hipersensibilidad al ibuprofeno, al ácido acetilsalicílico y a otros AINEs. Úlcera Gastroduodenal activa. Antecedentes de úlcera, hemorragia gastrointestinal o perforación relacionados con tratamientos anteriores con AINEs. Enfermedad intestinal inflamatoria. Enfermedad hepática y/o renal grave. Insuficiencia cardíaca grave. Pacientes con alteraciones de coagulación y/o tratamiento anticoagulante. Tercer trimestre del embarazo y durante el parto.

Componente

Cada Tableta contiene: Ibuprofeno 200.000 mg. Excipientes c.s.

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Anapir 200 mg Tabletas”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *