Anapir 600 mg Tabletas

ANAPIR 400 mg TABLETAS

10 Tabletas. Cada Tableta contiene: Ibuprofeno 600.000 mg. Excipientes c.s.

 

Selecciona la farmacia con venta online y consulta el precio:

 

Nuestra línea de productos pueden adquirirse en cualquier farmacia en todo el territorio Venezolano. SI EL MALESTAR NO CEDE CON EL TRATAMIENTO, SUSPÉNDALO Y CONSULTE A SU MÉDICO. los medicamentos y productos exclusivamente en farmacias y expendios debidamente autorizados por el Ministerio del Poder Popular para la Salud.

 

 

Categoría:

Descripción

Si eres profesional de la salud y deseas más información del producto, te invitamos a llenar el siguiente formulario.

[contact-form][contact-field label=”Nombre” type=”name” required=”1″][contact-field label=”Correo electrónico” type=”email” required=”1″][contact-field label=”Especialidad” type=”text” required=”1″][contact-field label=”M.S.D.S” type=”text” required=”1″][contact-field label=”Mensaje” type=”textarea” required=”1″][/contact-form]

 

Información adicional

Cantidad

10 Tabletas

Registro MPPS

9230

Advertencias:

Producto de uso delicado que debe administrarse bajo vigilancia médica. No se administre durante el embarazo o cuando se sospeche su existencia a menos que a criterio médico el balance riesgo/beneficio sea favorable.

En caso de ser imprescindible su uso por no existir otra alternativa terapéutica, suspéndase la lactancia mientras dure el tratamiento. Se debe informar al médico de cualquier efecto indeseable, especialmente en caso de trastorno del tracto digestivo.

Manténgase fuera del alcance de los niños. No exceda la dosis recomendada. Antes de administrar este producto, leer el prospecto en el interior de la caja.

Contraindicaciones

Hipersensibilidad al ibuprofeno, a otros agentes antiinflamatorios no esteroideos (AINEs), o a cualquiera de los excipientes de la formulación. Antecedentes de hemorragia gastrointestinal, úlcera péptica y hemorragia gastrointestinal activa o recidivante. Insuficiencia cardíaca grave. Insuficiencia renal y/o hepática grave. Diátesis hemorrágicas u otros trastornos de la coagulación.

Ingredientes

Cada Tableta contiene: Ibuprofeno 600.000 mg. Excipientes c.s.

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Anapir 600 mg Tabletas”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *